"Самый еврейский клуб" побеждает в Нью-Йорке, победный гол Овечкина: обзор

В воротах Сергея Бобровского лучший еврейский хоккеист Майкл Каммалери
Нешвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 4:3
Getty Image, Фото: Фредерик Бридон
Сан-Хосе шаркс – Колорадо Эвеланш 5:4
Getty Image, Фото: Эзра Шоу

Выигрывая на 36-й минуте 2:0, "Ванкувер" проиграл "Каролине" 3:4. С таким же счетом "Монреаль" уступил "Филадельфии". "Вашингтон" одолел "Виннипег" 1:0. "Сент-Луис" разгромил "Рейнджерс" 4:1.

Нью-Йорк Айлендерс – Даллас Старз 2:3

Голкипер-новичок "звезд" Ричард Бахман одерживает третью победу в трех матчах. В этой игре на его счету 25 сэйвов.

Никлас Гросман отыграл 15 минут (3 броска в створ ворот, показатель +1). Эрик Нистрем – 14 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0). Дилан Риз – 14 минут (показатель +1).

Каролина Хурикейнз – Ванкувер Кэнакс 4:3

Колумбус Блю Джекетс – Лос-Анджелес Кингз 1:2

"Короли" одержали первую победу под руководством Джона Стивенса.

После двух периодов выигрывали хозяева 1:0. В последней 20-минутке в течение 3 минут 37 секунд Дэвис Древиске и Дастин Браун поразили ворота Кертиса Сэнфорда (на счету этого голкипера 39 сэйвов).

Монреаль Канадиенз – Филадельфия Флайерз 3:4

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (7 бросков в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -2).

Тампа-Бей Лайтнинг – Калгари Флэймз 5:4 (овертайм)

Победный гол на 30-й секунде дополнительного времени забил Стивен Стэмкос

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

На 38-й минуте "красные крылья" ведут в счете 3:1. Джордин Туту сокращает отставание. В третьем периоде дублем отметился Ши Вебер.

Виннипег Джетс – Вашингтон Кэпиталз 0:1

На 59-й минуте гости перехватили шайбу в средней зоне. Быстрая атака, которая завершилась точным броском Александра Овечкина со средней дистанции 0:1.

Великолепно провели матч чешские голкиперы. Михал Нойвирт совершил шутаут, отразив 26 бросков. Онджей Павелец сделал 27 сэйвов.

Джефф Гальперн отыграл 16 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Финикс Койотс – Эдмонтон Ойлерз 4:2

После первого периода гости выигрывали 2:1, после второго – 4:2. В середине третьего периода в течение 4 минут 29 секунд шайба трижды влетела в ворота Семена Варламова.