Чемпионат мира: в матче за третье место Ороско остановил арабов

Getty Image, Kaz Photography

В матче за третье место клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, "Монтеррей" (благодаря блестящей игре вратаря Джонатана Ороско) обыграл "Аль-Ахли" 2:0.

"Аль-Ахли": Абу-Эльсеуд, Рабия, Гомаа, Метеаб (Хамди, 53), Солиман (Гедо, 77), Моавад, Саид, Абутрика, Нагиб, Фати (Баракат, 62), Ашур

"Монтеррей": Ороско, Меса, Осорио, Чавес, Миер, Айови, Басанта, Кардосо (Солис, 84), Корона (Карреньо, 63), Дельгадо (Моралес, 79), де Нигрис

Мексиканцы забили гол уже на первой минуте, но сделали это из положения "вне игры". На 3-й минуте счет был открыт. Вратарь, прерывая атаку, неудачно выбил мяч. Рикошет от защитника и 19-летний Хесус Корона расстрелял пустые ворота 0:1.

Египтяне ринулись отыгрываться, но чудеса реакции демонстрировал голкипер мексиканского клуба. Ороско совершил несколько впечатляющих сэйвов.

На 66-й минуте Сесар Дельгадо (в 2007-11 годах выступал за "Лион") вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:2.