Кейсуке Хонда забил первый гол в Италии. "Милан" победил

Getty Image Фото Клаудио Вилья

"Милан" вышел в четвертьфинал Кубка Италии, уверенно переиграв середняка Серии В – "Специю" 3:1. Свой первый гол в составе "красно-черных" забил бывший армеец Кейсуке Хонда.

"Милан": Аббьяти, Дзаккардо, Мексес, Рами, Де Шильо, Поли, Монтоливо, Кристанте, Хонда (Бирса, 64), Робиньо (Ночерино, 78), Паццини (Петанья, 70)

"Специя": Леали, Бальданзедду, Бьянкетти, Лизуццо, Мильоре, Сеймур, Бово, Скьяттарелла (Чулина, 61), Кателлани (Оршич, 84), Ривас (Чуррия, 76), Феррари

В этом матче "Миланом" руководил Марио Тассоти. Будущий главный тренер Кларенс Зеедорф наблюдал за действиями своих подопечных с трибуны.

На 26-й минуте Паццини направил мяч в центр. Робиньо в падении пробил головой 1:0. Через три минуты был забит второй гол. Паццини красиво пробил слета в падении 2:0.

На 47-й минуте Леали неудачно парировал мяч. Хонда был первым на подборе и пробил по пустым воротам 3:0. В компенсированное время гол престижа забил Никола Феррари 3:1.