Росси и де Росси нокаутируют американцев: Италия – США 3:1

Италия – США 3:1

В матче группы В Кубка Конфедераций итальянцы обыграли сборную США 3:1. Американцы большую часть матча отыграли в меньшинстве – на 33-й минуте был удален Кларк.

Первый опасный момент создали чемпионы мира на 21-й минуте. После подачи углового Легроталье головой послал мяч мимо ворот. На 26-й минуте американцы проводят быструю атаку. Брэдли бьет из пределов штрафной – Буффон выручает.

На 30-й минуте Донован выводит Альтидора один на один по месту инсайда. Удар в дальний угол у американского нападающего не получился. Через минуту Пирло опасно исполнил штрафной. Ховард перевел мяч на угловой.

На 33-й минуте Кларк срубил Гаттузо и был удален. На 41-й минуте Донован реализовал пенальти 0:1. На 43-й минуте Брэдли бьет издали – Буффон с большим трудом мяч поймал.

На 59-й минуте Росси перехватил мяч в центре поля, совершил рывок и пробил метров с 25 1:1. На 72-й минуте Тони навесил. Защитник выбил мяч на де Росси. Тот пробил метров с 30 2:1.

На 89-й минуте Клештан бьет – мяч едва не влетел под перекладину ворот Буффона. В компенсированное время Пирло ворвался в штрафную и прострелил. Росси пробил сильно и точно 3:1.