Сюрприз Кубка Америки: аргентинцы проиграли сборной Колумбии

Сапата удвоил преимущество 0:2
GettyImages, фото Фелипе Оливейра

В Бразилии продолжается Кубок Америки. Впервые за 12 лет аргентинцы в основное время проиграли матч этого турнира. Они уступили колумбийцам 0:2.

Венесуэла - Перу 0:0

Венесуэльцы доигрывали матч в меньшинстве. На 75-й минуте вторую желтую карточку получил Луис Дель Пино (Палестино, Чили).

Аргентина - Колумбия 0:2

Аргентина: Армани, Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Саравия, Ди Мария (де Пауль, 46), Паредес, Ло Сельсо, Родригес (Писарро, 67), Месси, Агуэро (Суарес, 79)

Колумбия: Оспина, Медина, Мина, Санчес, Тесильо, Хамес Родригес, Куадрадо (Лерма, 64), Барриос, Урибе, Фалькао (Дуван Сапата, 81), Муриэль (Роджер Мартинес, 14)

"Кофейщики" в первом тайме владели инициативой, но ни разу не пробили в створ ворот. После перерыва лучше играли аргентинцы. Однако в конце встречи колумбийцы забили два мяча. Месси и его товарищи по команде создали немало опасных моментов, но забить не сумели.

Колумбийцы попали в створ ворот дважды - и забили два гола.

На 66-й минуте после подачи углового Отаменди пробил головой. Оспина парировал мяч. Месси не попал в пустые ворота.

На 71-й минуте Роджер Мартинес (Америка, Мексика) сместился с фланга на линию штрафной и мощно пробил в дальний угол 1:0. На 86-й минуте Дуван Сапата (Аталанта) обыграл в центре четырех аргентинцев и сделал пас на фланг. Роджер Мартинес сделал пас Лерме. Тот прострелил. Сапата удвоил преимущество 0:2.