Лионель Месси установил рекорд. "Барселона" растерзала "Осасуну"

Getty Images Sport

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Осасуну" 7:0. Три мяча забил Лионель Месси. Теперь на счету аргентинца 371 гол, и он является лучшим бомбардиром в истории "Барселоны".

Раньше рекорд клуба по количеству голов в официальных и неофициальных матчах принадлежал Паулино Алькантаре, забившему 369 голов.

"Барселона": Виктор Вальдес, Маскерано (Адриану, 82), Бартра, Хорди Альба, Дани Алвес, Серхио Бускетс, Хави (Сонг, 62), Иньеста, Педро, Санчес (Тельо, 77), Месси

"Осасуна": Андрес Фернандес, Лотье, Алехандро Аррибас, Дамиа, Ойер, Ло, Сильва, Торрес (Пуньяль, 70), Арментерос (Лобато, 62), Сехудо, Риера (Акунья, 84)

На 18-й минуте Хави получил мяч на линии штрафной, сделал заброс на Алексиса Санчеса. Прострел. Месси в касание отправил мяч в дальний угол 1:0. Через 4 минуты Иньеста и Альба сыграли в "стенку" на фланге. Хорди прострелил. Санчес пробил в пустой угол 2:0.

На 34-й минуте Иньеста из-за пределов штрафной нанес удар в дальний угол 3:0. На 63-й минуте Иньеста и Месси разорвали оборону своей перепасовкой в штрафной. Лионель из пределов вратарской мощно пробил в дальний верхний угол 4:0.

На 78-й минуте Тельо сместился с фланга в центр, и метров с 18 отправил мяч в дальний угол 5:0. На 88-й минуте Алвес сделал пас Месси. Аргентинец с близкого расстояния послал мяч в сетку 6:0.

В компенсированное время Месси вывел Педро один на один 7:0.