Сказка продолжается: швейцарцы победили сборную Чехии

Getty Image Фото: Гарри Хоу

Сборная Швейцарии продолжает оставаться главным сюрпризом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции. В четвертьфинале швейцарцы победили сборную Чехии 2:1. Команда остается единственной, победившей во всех 8 матчах.

На 6-й минуте Денис Холленштейн ворвался в зону, бросил, а затем сумел добить шайбу 1:0. После забитой шайбы швейцарцы вполне ожидаемо стали играть от обороны. Не забывая об опасных контрвыпадах.

На 34-й минуте сборная Швейцарии реализовала численное преимущество. Роман Йози сильно бросил из круга вбрасывания 2:0.

На 46-й минуте Зденек Кутлак реализовал численное преимущество 2:1. В конце чехи устроили штурм, но отыграться не сумели.