Греки побеждают сборную Румынии и приближаются к Бразилии

Getty Image Фото Шон Боттерил

Сборная Греции приблизилась к финальной части чемпионата мира по футболу, победив в первом стыковом матче команду Румынии 3:1. Два мяча забил Константинос Митроглу.

Греция: Карнезис, Холебас, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис (Карагунис, 77), Циолис, Сиовас, Кацуранис (Самарис, 86), Митроглу (Гекас, 80), Салпингидис, Самарас

Румыния: Лобонт, Гардош, Гоян, Матель, Рац, Кочиш, Бурчяну (Лазар, 74), Танасэ (Максим, 87), Марика, Торже (Грозав, 75), Станчу

На 14-й минуте греки подали штрафной. Защитники неудачно вынесли мяч. Салпингидис делает заброс в штрафную. Митроглу слету бьет 1:0. На 19-й минуте Торже навесил со штрафного. Станку с острого угла переправил мяч в сетку 1:1.

Через 2 минуты Торосидис направил мяч в дальний угол. Салпингидис подправил мяч в сетку 2:1. На 67-й минуте Самарас подал штрафной. Кацуранис головой сбросил мяч. Митроглу слету пробил 3:1.

В самом конце матча гости остались в меньшинстве. На второй минуте компенсированного времени Лазар получил вторую желтую карточку.