Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Отборочный матч чемпионата мира: костариканцы разгромили сборную США

GettyImages, Фото Боб Леви

В отборочном матче чемпионата мира по футболу 2018 года костариканцы в Сан-Хосе разгромили сборную США 4:0. Два мяча забил Хоэль Кембелл, вышедший на замену на 67-й минуте.

Уже в первые 10 минут хозяева создали два опасных момента. Боланьос вышел один на один. Голкипер "Мидлсборо" Брэдли Гьюзан парировал мяч ногой. После удара Руиса через себя мяч попал в голову вратаря.

На 18-й минуте опасным моментом ответили гости. Джонсон опасно исполнил штрафной - мяч прошел чуть выше. На 41-й минуте Вуд красиво обыграл двух защитников и прострелил. Мяч прокатился параллельно воротам, никто из американцев не смог добить его в сетку.

На 44-й минуте Боланьос навесил. Йохан Венегас (Монреаль Импакт) головой сбросил мяч в сетку 1:0.

На 68-й минуте Руис прострелил. Кристиан Боланьос (Ванкувер Уайткэпс) пробил слету. Мяч от руки вратаря отскочил, ударился о газон и влетел в ворота. Защитник вынес мяч уже из-за линии, к тому же попал в лежащего вратаря.

На 74-й минуте защитник неудачно прервал длинную передачу. Хоэль Кемпбелл (Спортинг, Лиссабон на правах аренды, Арсенал) мяч перехватил, вышел один на один и пробил в нижний угол 3:0. Через 4 минуты Кемпбелл вышел один на один 4:0.