Великолепный удар Сибасаки не помешал "Барселоне" победить "Хетафе"

GettyImages, Фото Денис Дойл

В матче четвертого тура "Барселона" в гостях обыграла "Хетафе" 2:1. Это первая волевая победа каталонцев под руководством Вальверде.

"Хетафе": Гуаита, Джене, Кала, Д.Суарес, Антунеш, Фажр, Бергара, Сибасаки (Хименес, 54), Арамбарри (Портильо, 86), Ндиай (Мора, 71), Хорхе Молина

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич (Паулинью, 77), Бускетс, Иньеста (Денис Суарес, 46), Дембеле (Деулофеу, 29), Луис Суарес, Месси

Эрнесто Вальверде угадал с заменами. Оба мяча забили футболисты, вышедшие на замену.

На 39-й минуте следует длинный пас вперед. Бергара головой сбросил мяч назад. Гаку Сибасаки, перешедший летом из "Тенерифе", нанес мощный удар слету. Мяч влетел в "девятку" 1:0.

На последних секундах первого тайма гости едва не отыгрались. Месси пробил со штрафного. Гуаита парировал мяч, летевший в "девятку". На 62-й минуте Денис Суарес принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:1.

На 85-й минуте Месси сделал передачу. Паулинью проскочил между защитников и сильно пробил 1:2.