Необычная ситуация в Бразилии: машина "скорой помощи" заглохла на футбольном поле

GettyImages, фото Кристоф Копсель

В матче 25-го тура бразильской Серии А в Бразилиа "Васку да Гама" сыграл вничью 1:1 с "Фламенго".

Ворота гостей защищал бывший голкипер "Валенсии" Диего Алвес.

Опаснее действовали хозяева. В первом тайме Фабрисиу просто каким-то чудом не затолкал мяч в ворота - борьба с защитником шла прямо на линии ворот.

На 28-й минуте следует прострел. Бывший форвард "Барселоны" и "Москвы" Макси Лопес бьет. Дани Алвес мяч парирует. Лопес прокинул мяч мимо защитника. Бывший форвард краковской "Вислы" Андреас Риос поразил пустые ворота 1:0.

Пропустив, "Фла" активизировались. Еще до перерыва гости создали несколько моментов. Но после рикошетов от своих и чужих мяч пролетал мимо цели.

В начале второго тайма Макси Лопес с острого угла пробил головой. Мяч попал в перекладину.

Гости ответили несколькими очень опасными атаками. Но великолепно играл голкипер "Васку" Мартин Сильва.

На 58-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Диего, ранее игравший в "Порту", "Атлетико", "Вольфсбурге", "Вердере", "Ювентусе".

На 62-й минуте следует навес. Луис Густаво в красивом прыжке головой отправил мяч в свои ворота 1:1.

Затем стало плохо одному из футболистов. На поле выехала машина "скорой помощи" и заглохла. Игрокам пришлось выталкивать ее за пределы поля.

Эпизод с машиной можно посмотреть на твиттере.