"Металлист" победил киевлян: обзор матчей чемпионата Украины

Getty Images, Epsilon

В Мариуполе "Ильичевец" сыграл вничью с "Волынью" 2:2. В Полтаве "Ворскла" разгромила "Кривбасс" 3:0. В Харькове "Металлист" обыграл "Арсенал" 2:1. Победа позволила подопечным Мирона Маркевича догнать "Динамо". Киевляне сегодня принимают "Зарю".

Ильичевец (Мариуполь) – Волынь (Луцк) 2:2

Ворскла (Полтава) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:0

Металлист (Харьков) – Арсенал (Киев) 2:1

На 12-й минуте Девич бьет издали. Мяч от защитника отлетел к Денису Олейнику, который сильно пробил метров с 12 1:0.

На 24-й минуте Тайсон с фланга сместился в штрафную и пробил с острого угла. Сергей Погорелый парировал мяч. Олейник пробил по пустым воротам 2:0. На 58-й минуте следует навес. Аржанов головой продлил передачу. Йонуц Мазилу пробил с разворота 2:1.