Чемпионат Англии: "Эвертон" остановил "Арсенал"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии в Лондоне встречались "Ливерпуль" и "Арсенал". "Ириски" сумели прервать победную серию "канониров" – ничья 0:0.

"Арсенал": Щесны, Гиббз (Монреаль, 90), Санья, Мертезакер, Косельни, Уилшир (Окслейд-Чемберлен, 68), Рэмси, Касорла, Артета, Жиру, Уолкотт (Подольски, 68)

"Эвертон": Ховард, Дистен, Коулмэн, Бэйнс, Ягелка, Баркли (Йелавич, 76), Пиенаар, Феллаини, Гибсон, Миральяс (Овьедо, 90), Аничебе (Нэйсмит, 90)

Гости играли жестко, выстроив эшелонированную оборону. В первые 30 минут лондонцам ничего создать не удалось. А вот "Эвертон" мог забить. На 7-й минуте после паса Ягелки Пиенаар вышел один на один, но послал мяч над перекладиной.

Первый опасный момент хозяева создали на 42-й минуте. Жиру в падении бил метров с 5, но промахнулся.

На 78-й минуте "канониры" проводят скоростную атаку. Окслейд-Чемберлен прострелил. Два защитника сумели опередить Жиру, и не дали ему отправить мяч в сетку.

Через 2 минуты Жиру с угла вратарской послал мяч мимо цели.