Чемпионат Украины: в Харькове "Металлист" не сумел обыграть "Зарю"

thinkstockphotos.com

В матче 19-го тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" не сумел обыграть луганскую "Зарю" 1:1.

"Металлист": Горяинов, Ксенз (Красноперов, 85), Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк (Диего Соуза, 57)

"Заря": Шевченко, Игнатьевич (Каменюка, 66), Шунич, Вернидуб, Ярмаш, Грицай, Белый (Малышев, 74), Липартия (Любенович, 68), Хомченовский, Данило, Боли

На протяжении большей части матча хозяева владели значительным преимуществом, но победить не сумели. Луганчане за весь матч нанесли один удар в створ ворот (если считать попадание в штангу в голевой атаке, то два) – этого вполне хватило.

На 61-й минуте Бланко навесил. Эдмар оказался один перед воротами и пробил под перекладину 1:0.

На 71-й минуте Каменюка навесил. Хомченовский пробил головой – мяч угодил в штангу. Первым на подборе был Данило, пробивший по пустым воротам 1:1.