Финал Кубка Короля: "Реал" победил "Барселону"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Обладателем Кубка Короля стал мадридский "Реал". В решающем поединке "королевский клуб", игравший без Криштиану Роналду, победил "Барселону" 2:1.

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Бартра (Санчес, 87), Маскерано, Альба (Адриано, 46), Бускетс, Иньеста, Хави, Неймар, Месси, Фабрегас (Педро, 61)

"Реал": Касильяс, Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Иско (Каземиро, 89), Алонсо, Модрич, Бэйл, Ди Мария (Ильярраменди, 86), Бензема (Варан, 90)

В первые 10 минут матча дважды опасно бил Бэйл – мяч прошел мимо цели. На 11-й минуте следует длинный пас вперед. Ди Мария ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол. От руки Пинто мяч отскочил в сетку 0:1.

На 53-й минуте Бэйл пушечно бьет с линии штрафной – чуть выше цели. На 68-й минуте каталонцы подали угловой. Бартра головой послал мяч впритирку со штангой 1:1.

На 81-й минуте Модрич пробил метров с 20. Мяч угодил в штангу и вылетел за пределы поля. На 85-й минуте Бэйл совершил рейд с середины поля. Он сумел обогнать и оттеснить Бартру, а затем переиграл Пинто 1:2.