"Арсенал" проиграл в стартовом поединке: обзор матчей

Getty Image Фото Клайв Мэйсон

Состоялись матчи первого тура чемпионата Англии. В Лондоне "Астон Вилла" обыграла "Арсенал" 3:1. "Вест Хэм" победил "Кардифф Сити" 2:0.

Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 1:3

"Канониры" летом не усилились, но все равно поражение от "вилланов" стало неожиданным.

На 6-й минуте Окслейд-Чемберлен прорвался по флангу и сместился в штрафную. Прострелю. Жиру отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 22-й минуте гости не реализовали пенальти. Щесны парировал мяч после удара Бентеке. Сам бьющий успел к мячу и послал его в сетку 1:1.

На 61-й минуте Бентеке реализовал пенальти 1:2. Через 6 минут "канониры" остались в меньшинстве. Косьельны получил вторую желтую карточку.

"Арсенал" ринулся отыгрываться, и был наказан. На 85-й минуте Луна со своей половины поля вышел один на один 1:3.

Норвич – Эвертон (Ливерпуль) 2:2

Сандерленд – Фулхэм (Лондон) 0:1

Вест Бромвич – Саутгемптон 0:1

Николя Анелька не сумел огорчить гостей.

Единственный мяч на 90-й минуте с пенальти забил Рики Ламберт (на этой неделе забивший первый мяч за сборную Англии).

Вест Хэм (Лондон) – Кардифф Сити 2:0