"Бейтар" победил тель-авивский "Апоэль"

Ynet

В последнем матче тринадцатого тура чемпионата Израиля иерусалимский "Бейтар" победил тель-авивский "Апоэль" 1:0, и укрепил свое лидерство.

Гости построили игру от обороны, рассчитывая удержать нулевую ничью. Подопечные Ицхака Шума уже на первых минутах могли несколько раз поразить ворота Аньеме.

Первый удар по воротам нанесли гости. Рувен Овед прорвался по центру и пробил – мяч прошел выше ворот. Затем несколько возможностей для взятия ворот упустил Михаэль Зандберг.

На протяжении почти всей первой половины встречи защитники "красных" неплохо выполняли свою работу. На 32-й минуте Кристиан Альварес бьет с близкого расстояния – Аньеме мяч парировал.

Единственный гол был забит за минуту до перерыва. Идан Таль подал штрафной с правого фланга. Альварес с 4-х метров отправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме инициативой продолжали владеть хозяева. "Апоэль" в основном защищался.

Положение команд. "Бейтар" 33 очка, "Маккаби" (Нетания) 24, "Маккаби" (Хайфа), "Маккаби" (Петах-Тиква), "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 23, "Апоэль" (Кфар-Саба) 20, "Маккаби" (Тель-Авив), "Маккаби" (Герцлия), "М.С.Ашдод" по 11, "Бней Йегуда" 8, "Апоэль" (Тель-Авив) 6.