Первым финалистом чемпионата мира стала мюнхенская "Бавария"

Getty Image Фото Юрген Шварц

В Марокко продолжается клубный чемпионат мира по футболу. В первом полуфинале мюнхенская "Бавария" уверенно переиграла "Гуанчжоу Эвергранд" 3:0.

"Гуанчжоу Эвергрнад": Ченг, Жанг, Фенг, Юнг-Квон, Ксианг, Жи, Конка, Мурики (Гао, 72), Хуанг (Ронг, 46), Жао (Юньянь, Фенг, 76), Элкесон

"Бавария": Нойер, Алаба, Ван Бюйтен, Боатенг, Рафинья, Алькантара, Лам, Кроос (Хави Мартинес, 58), Гетце, Рибери (Шакири, 72), Манджукич (Писарро, 75)

Хотя "Бавария" играла в экспериментальном составе, особых проблем в матче против сильнейшей команды Азии она не испытала.

На 16-й минуте после удара Алькантары мяч угодил в штангу. На 40-й минуьте Манджукич и Алькантара не смогли пробить с линии вратарской. Мяч отскочил к Рибери, который пробил точно 0:1.

За минуту до перерыва Алькантара навесил. Манджукич пробил в падении головой 0:2.

На 46-й минуте "Гуанчжоу" мог сократить отставание. Мурики вышел один на один, замешкался и Лам сумел выбить мяч. Через минуту "баварцы" забили третий мяч. Гетце пробил издали 0:3.

Во втором полуфинале сыграют "Раджа" (Касабланка) – "Атлетико Минейро".