Лига Европы: в Москве "Рубин" проиграл голландцам

Getty Images Фото: Ларс Барон

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы казанский "Рубин" проиграл голландскому клубу "Твенте" (Энсхеде) 0:2. Оба мяча гости забили в последние 15 минут встречи после розыгрыша угловых.

Биберс Натхо отыграл весь матч.

Игра могла не состояться из-за сложных погодных условий – 15 градусов мороза. Рассматривался вариант с переносом матча на более поздний срок, но потом все же решили играть сегодня.

На 27-й минуте вперед могли выйти россияне. Дядюн сумел перебросить мяч через Николая Михайлова, но в ворота не попал.

На 75-й минуте Янсен опасно прострелил. Ансалди выбил мяч из ворот. Де Йонг бьет – защитник перевел мяч на угловой, после подачи которого счет был открыт. Де Йонг переправил мяч в дальний угол ворот 0:1. На 88-й минуте голландцы забили второй мяч, и вновь после подачи углового. Де Йонг пробил – Арлаускис мяч парировал. Первым на подборе был Висгерхоф 0:2.