Лига Европы: "Металлист" забил четыре безответных мяча в Австрии

Getty Images, EuroFootball

"Легионерский" состав харьковского "Металлиста" продемонстрировал великолепную игру и одержал уверенную победу над "Зальцбургом" 4:0. Два мяча забил Кристальдо, по разу отличились Тайсон и Девич.

"Зальцбург": Вальке, Хирлендер, Дуглас (Майерхофер, 26), Хинтереггер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Циоммер, Сарате (Линдгрен, 63), Яншер, Леонардо, Сориано

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер (Торрес, 87), Бланко, Соса, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66)

Матч получился односторонний. После быстрого гола, харьковчане проводили скоростные кинжальные контратаки, австрийцы не смогли им противостоять.

На 1-й минуте Тайсон обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 0:1. На 37-й минуте Тайсон отдает пас вразрез. Фининьо домчался до лицевой линии и прострелил. Кристальдо буквально внес мяч в сетку 0:2.

Через 4 минуты Тайсон сделал отличный пас. Кристальдо послал мяч в дальний угол 0:3.

В начале второго тайма хозяева создали два опасных момента. После ударов Яншера и Циоммера мяч пролетал рядом со штангой. В компенсированное время Девич на скорости ушел от защитников, а затем выстрелил в верхний угол 0:4.