Поражение команды Михаила Прохорова, чудесное возвращение "Клипперс": обзор

Getty Image Фото: Ник Лэхем

"Нью-Джерси" проиграл "Индиане" 88:93. "Чикаго" сокрушил "Бостон" 89:80. "Клипперс" в гостях обыграл "Портленд" 74:71, проигрывая в третьей четверти 18 очков.

Индиана Пэйсерз – Нью-Джерси Нетс 93:88

"Нетс" потерпел восьмое поражение подряд. Гости не справились с Дэнни Грейнджером, который набрал 32 очка.

Решающим стал отрезок в последней четверти, который начался при счете 69:69. В течение 6 минут хозяева действовали лучше гостей 17:8, что и обеспечило им победу.

Джордан Фармар, пропускавший прошлый матч из-за травмы, провел на площадке всего 2 минуты.

Чикаго Булз – Бостон Селтикс 89:80

При счете 69:69 "быки" провели блестящую серию 12:0. По четыре очка в ней набрали герои матча Луол Денг и Карлос Бузер. Они оба совершили в матче "дабл-дабл": Бузер (23 + 15 подборов), Денг (23 + 10 передач).

Портленд Трэйл Блэйзерс – Лос-Анджелес Клипперс 71:74

В начале третьей четверти хозяева вели в счете с преимуществом в 18 очков. Гости сократили отставание 64:66. Затем два трехочковых броска Мо Уильямса и Криса Пола решили исход встречи. Калифорнийцы вышли вперед 70:67, и преимущества уже не упустили.