Провал уругвайских грандов: обзор матчей Кубка Либертадорес

Getty Image Фото: Виктор Деколонгон

Состоялись два матча самого престижного клубного турнира Южной Америки – Кубка Либертадорес. Уругвайские гранды разочаровали своих болельщиков. В Монтевидео "Насьональ" уступил "Либертаду" 1:2. "Пеньяроль" проиграл в Аргентине 0:1.

Группа 5

Насьональ (Монтевидео, Уругвай) – Либертад (Парагвай, Асунсьон) 1:2

В поединке аргентинских тренеров более опытный Хорхе Бурручага (автор "золотого гола" чемпионата мира 1986 года) переиграл Марсело Гальярдо, который только начинает карьеру тренера.

На 20-й минуте аргентинец Маркос Агирре (ранее выступал в Испании – в "Вальядолиде") вывел хозяев вперед. Во втором тайме в течение 6 минут гости забили два мяча. На 58-й минуте отличился Мигель Самудио, на 64-й – 17-летний Мауро Кабальеро.

Группа 8

Годой Крус (Мендоса, Аргентина) – Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай) 1:0

В прошлом сезоне эти команды встречались. Дважды победил "Пеньяроль" (2:1, 3:1).

Победный гол на 52-й минуте забил Диего Вильяр. На 59-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Алехандро Гонсалес.