Месси забил 300-й гол, "Барселона" победила: обзор матчей

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Хетафе" обыграл "Сельту" 3:1. "Малага" одолела "Атлетик" 1:0. С таким же счетом "Осасуна" победила "Сарагосу". "Барселона" в гостях переиграла "Гранаду" 2:1. Оба мяча забил Лионель Месси.

Хетафе – Сельта (Виго) 3:1

Малага – Атлетик (Бильбао) 1:0

"Малага" закрепилась на четвертом месте. Победный гол забил на 18-й минуте Хавьер Савиола.

Осасуна (Памплона) – Сарагоса 1:0

Гранада – Барселона 1:2

Лионель Месси забил в этом 300-й гол в составе "Барселоны" (им стал первый мяч в ворота "Гранады").

На 25-й минуте Арана прорвался по флангу и прострелил. Нолито продлил передачу. Одион Игало послал мяч в пустые ворота 1:0. При этом нигерийский форвард находился в положении "вне игры".

На 50-й минуте Фабрегас пробил из-за пределов штрафной. Тоньо парировал. Месси добил мяч в сетку 1:1. На 73-й минуте Месси забил ударом со штрафного 1:2.