Удачный дебют Дрогба в Турции: вышел на замену и забил через 5 минут

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче 22-го тура чемпионата Турции "Галатасарай" в гостях обыграл "Акхисар Бедедиеспор" 2:1. В этой игре в составе стамбульского клуба дебютировал Дидье Дрогба.

"Акхисар Беледиеспор": Даглароглу, Атан, Демирок, Сонко, Эрен, Юче, Озер (Вурал, 74), Вардар, Аладаг, Киса (Ашан, 77), Гекас (Керем Булут, 73)

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Кайя, Сабри, Алтынтоп, Инан, Риера, Снайдер (Эбуэ, 79), Куртулуш (Амрабат, 63), Бурак Йылмаз, Умут Булут (Дрогба, 63)

В первом тайме преимущество было у гостей. В начале второго тайма вперед едва не вышли хозяева. Гекас вышел один на один, но пробил в штангу. На 68-й минуте Бурак Йылмаз навесил. Дрогба пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

Через 3 минуты Дрогба нанес сильный удар. Огуз Даглароглу мяч парировал. Бурак Йылмаз добил мяч в сетку 0:2. На 85-й минуте Сертан Вардар пробил головой 1:2.