50 сэйвов Семена Варламова не спасли "Колорадо", феноменальный матч "Эдмонтона": обзор

Getty Image Фото: Дерек Леунг

"Тампа" в овертайме одолела "Флориду" 6:5. "Торонто" разгромил "Оттаву" 3:0, "Монреаль" – "Филадельфию" 4:1, "Айлендерс" – "Нью-Джерси" 5:1. Выигрывая 3:0 на 20-й минуте, "Колорадо" проиграл "Эдмонтону" 4:6.

Флорида Пантерз – Тампа-Бей Лайтнинг 5:6 (овертайм)

На 48-й минуте хозяева вели в счете 5:3. Но за 12 секунд до конца третьего периода Тедди Перселл сравнял счет 5:5. На 62-й минуте Бержерон бросил, но промахнулся. Шайба от борта отскочила на пятачок. А там первым сориентировался Бенуа Пульо 5:6.

Торонто Мейпл Лифс – Оттава Сенаторз 3:0

Шутаут совершил Бен Скрайвенс, отразивший 34 броска.

Майк Браун отыграл 5 минут 27 секунд (показатель +1).

Монреаль Канадиенс – Филадельфия Флайерз 4:1

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Джерси Дэвилз 5:1

Три шайбы забросил Джон Таварес.

До 37-й минуте счет был 0:0. Затем в течение 2 минут 20 секунд "островитяне" забили 3 шайбы (две на счету Тавареса).

Нешвилл Прэедечез – Анахайм Дакс 2:3 (буллиты)

Решающий буллит забросил Кори Перри.

Финикс Койотс – Коламбус Блю Джекетс 5:3

После двух периодов была ничья 3:3. В последней 20-минутке дважды отличился Мартин Ханзал.

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 6:4

На 20-й минуте гости вели в счете 3:0, на 36-й - 4:1. Для победы не хватило ни этого, не 50 сэйвов Семена Варламова. В течение 59 секунд Ньюджент-Хопкинс и Хемски сократили отставание 3:4.

В последнем периоде две шайбы забил Эберле. Один раз отличился Пааярви-Свенссон.