Лига чемпионов: тель-авивский "Маккаби" победил в Венгрии

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл венгерский клуб "Дьер" 2:0.

"Дьер": Каменяр, Такаш, Липтак, Швец, Штрештик (Трайкович, 54), Кинк (Андрич, 46), Паткаи, Колтаи (Мартинес, 69), Вельги, Камбер, Варга

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Зив, Тиби, Альберман, Заави, Ейни, Ради, Альтман (Лугаси, 83), Прица (Миха, 74), Ицхаки (Бен Хаим, 88)

Гости имели преимущество, но долгое время не могли его воплотить в голы. С дальними ударами прекрасно справлялся Любош Каменяр. На 55-й минуте Прица в падении бьет головой с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой.

На 66-й минуте Ради ворвался в штрафную и сильно пробил. Вратарь отразил мяч. Прица пытался пробить в падении, но послал мяч прямо в руки лежащего вратаря.

С выходом Михи на 74-й минуте, "Маккаби" заиграл острее. На 76-й минуте Миха прорвался по флангу и прострелил. Ицхаки пробил с разворота 0:1. На третьей добавленной минуте Альберман с линии штрафной пробил в "девятку" 0:2.