Молодежный чемпионат Европы: португальцы разгромили сборную Израиля

Ynet

Молодежная сборная Израиля неудачно выступила на молодежном чемпионате Европы в Нидерландах. В последнем матче наши футболисты проиграли португальцам 0:4.

В последнем матче израильтянам уже ничего не было нужно, в то время как у соперников оставались шансы на выход в полуфинал. Португальцы сразу же завладели преимуществом, но первый опасный момент создали израильтяне.

На 17-й минуте Идан Срор опасно подал штрафной – голкипер с трудом отбил мяч ногой. Затем португальцы стали создавать один момент за другим. Особенно преуспел в этом новичок "Манчестер Юнайтед" Нани. После его красивого удара через себя мяч прошел над перекладиной.

Несколько раз отлично сыграл Том Альмодон.

На 37-й минуте Мануэль Фернандеш сыграл в стенку с Нани и мощно пробил метров с 18-ти – мяч от перекладины влетел в сетку 0:1. Через три минуты Альмодон парировал удар Нани головой.

На последней минуте первого тайма португальцы удвоили преимущество. Идеальный навес точно в центр штрафной Жоау Перейры и точный удар головой Ваш Те 0:2. Куда в этот момент исчезли центральные защитники сборной Израиля не ясно.

На 49-й минуте Мичел Велозу подал штрафной. Мяч влетел в дальний угол 0:3. Меньше чем через минуту Нани метров с 25-ти вколотил мяч под перекладину 0:4.

До конца встречи португальцы могли забить еще несколько раз.

В параллельном матче бельгийцы сыграли с голландцами 2:2 и обеспечили себе место в полуфинале. Несмотря на великолепную победу над сборной Израиля, португальцы также едут домой.