Черный день лидеров: обзор матчей чемпионата России

ЦСКА (Москва) – Томь (Томск) 0:0
football.kulichki.net

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу не поскупился на сюрпризы. "Луч-Энергия" разгромил во Владивостоке московский "Локомотив" 3:0. Столичный ЦСКА не смог одолеть "Томь" (Томск) 0:0.

Питерский "Зенит" на последней минуте встречи упустил победу в выездной встрече с "Химками" 2:2.

Луч-Энергия (Владивосток) – Локомотив (Москва) 3:0

Играя без Вагнера Лава и Милоша Красича, армейцы не впечатлили атакующими действиями. Ничья вполне закономерный исход поединка.

Химки – Зенит (Санкт-Петербург) 2:2

"Зенит" в случае победы становился единоличным лидером чемпионата, но во втором туре подряд не сумел добиться желаемого результата.

На второй минуте Аршавин из выгодной позиции пробил мимо ворот. На 11-й минуте Тимощук открыл счет с пенальти 0:1.

В конце первого тайма хозяева устроили настоящий штурм ворот Малафеева. На 37-й минуте Тимощук едва не отправил мяч в свои ворота. После перерыва преимуществом владели хозяева, но более остро атаковали игроки "Зенита". На 56-й минуте Березовский парировал удар Текке. Через минуту штанга спасла "Химки" после розыгрыша углового.

На 60-й минуте хозяева счет сравняли. Архипов уложил защитника и хлестко пробил в дальний угол 1:1. После этого хозяева пошли вперед, создали несколько моментов и пропустили второй мяч. На 69-й минуте Аршавин нанес удар из пределов штрафной 1:2.

Доигрывали матч обе команды вдесятером. На 83-й минуте игрок хозяев Вуле Тривунович получил вторую желтую карточку, через три минуты аналогичный поступок совершил зенитовец Ким Дон Чжин.

На последней минуте встречи Блатняк прострелил в штрафную гостей. Широков нанес удар с линии вратарской 2:2.

Сатурн (Раменское) – Ростов 1:0

Рубин (Казань) – Крылья Советов (Самара) 1:0

Спартак (Нальчик) – Амкар (Пермь) 0:1