Первый хет-трик чемпионата на счету Игуаина: Аргентина – Южная Корея 4:1. Фоторепортаж

Аргентина – Южная Корея 4:1

Сборная Аргентины практически обеспечила себе место в 1/8 финала, разгромив команду Южной Кореи 4:1. Три мяча на свой счет записал Гонсало Игуаин.

В первом тайме аргентинцы владели большим преимуществом. Во втором подопечные Марадоны проигрывали единоборства корейцам. Но связка Месси – Игуаин забила третий гол, фактически сняв вопросы о победителе. После этого мяча аргентинцы заиграли расковано и не оставили шансов "красным дьяволам".

Как всегда, очень эмоционально переживал события на поле Диего Марадона, на которого обрушился шквал критики.

На 16-й минуте Месси прострелил. Пак Чу Юн коленом срезал мяч в свои ворота 1:0. На 26-й минуте аргентинцы разыграли штрафной. Месси катнул мяч, а Тевес пробил – чуть выше ворот. На 32-й минуте после розыгрыша штрафного Игуаин точно пробил головой 2:0.

На 39-й минуте Игуаин навесил. Ренг неуверенно сыграл на перехвате. Повторный удар нанес де Мария – вратарь мяч парировал. На 44-й минуте Месси обыграл нескольких защитников и пробил в дальний угол – неточно. На последней минуте первого тайма грубо ошибся Демикелис. Ли Чун Юн мяч перехватил и отправил в ворота 2:1.

На 52-й минуте Игуаин бьет с 5 метров – Ренг парировал мяч. На 59-й минуте Йом Ки Хун прорвался к воротам и мог сравнять счет – но мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 78-й минуте Месси ворвался в штрафную. Мяч после его удара Ренг парировал ногой. Месси пробил еще раз. Мяч попал в штангу и отлетел к Игуаину, который бил по пустым воротам 3:1. На 82-й минуте Агуэро мягко забросил мяч. Игуаин пробил в угол 4:1.

В компенсированное время опасно бьет Агуэро – мяч прошел рядом со штангой.