Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира: мексиканцы впервые не проиграли сборной Бразилии

Getty Images, Фото: Буда Мендес
Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Оли Скарфф

В стартовом матче второго тура чемпионата мира сборные Бразилии и Мексики сыграли вничью 0:0. Ранее соперники трижды встречались в финальной части чемпионатов мира. Бразильцы побеждали во всех встречах. Общий счет 11:0.

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марсело, Рамирес (Бернард, 46), Луиз Густаву, Паулинью, Оскар (Виллиан, 84), Неймар, Фред (Жо, 68)

Мексика: Очоа, Агилар, Морено, Маркес, Родригес, Лаюн, Васкес, Гуардадо, Эррера (Фабиан, 76), Дос Сантос (Хименес, 84), Перальта (Эрнандес, 74)

Основной фактор успеха мексиканцев – Гильермо Очоа. Голкипер совершил несколько невероятных сэйвов, не позволив хозяевам забить. Мексиканцы опасно контратаковали и часто били издали.

На 24-й минуте Эррера опасно пробил издали – немного неточно. В ответной атаке Неймар пробил головой в угол. Очоа в невероятном прыжке мяч отбил. За минуту до перерыва Паулиньо бьет из пределов вратарской – Очоа мяч парировал.

На 69-й минуте Неймар бьет с близкого расстояния. Очоа ногой мяч выбил. На 86-й минуте Тиагу Силва бил с пяти метров – вратарь совершил невероятный сэйв.

В компенсированное время хозяева могли пропустить. Хименес ушел от всех и сильно пробил. Жулио Сезар выручил.