Матч в Амстердаме судили израильтяне. Голландцы вышли из группы

Голландия - Австрия
AP Photo/Peter Dejong, Pool

В Амстердаме встречались сборные Голландии и Австрии, победившие в первом туре. Команды являются соперниками украинцев по групповому турниру. Хозяева победили 2:0 и вышли в плэй-офф.

Матч судила израильская бригада арбитров во главе с Орелеи Гринфилдом.

В первом тайме было много борьбы, футболисты часто стелились в подкатах, но до опасных моментов дело доходило редко. Австрийцы вроде бы и немало владели мячом, но опасных атак не проводили до 70-й минуты.

На 11-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти 1:0. На 40-й минуте Мемфис Депай оказался один перед воротами и слету пробил намного выше ворот. На 61-й минуте после подачи углового Блинд пробил головой с близкого расстояния. Вратарь парировал.

На 67-й минуте Мален убежал от защитников. Отдал пас. Дюмфрис забил 2:0.

Первый опасный момент австрийцы создали на 71-й минуте. После подачи углового Калайджич пробил головой. После рикошета мяч едва не влетел в нижний угол. На 82-й минуте Алаба пробил - мяч пролетел рядом с "девяткой".