Выигрывая 4:0 на 60-й минуте, немцы упустили победу в матче со шведами: обзор

Getty Images Фото: Йорн Поллекс

В Берлине произошло невероятное. Шведы на 62-й минуте проигрывали 0:4, но сумели закончить матч с немцами вничью 4:4. Сборная Австрии разгромила команду Казахстана 4:0, Ирландии – Фарерских островов 4:1.

Положение команд (сборные Германии и Казахстана сыграли по 4 матча, остальные по три). Германия 10 очков, Швеция 7, Ирландия 6, Австрия 4, Казахстан 1, Фарерские острова 0.

Фарерские острова – Ирландия 1:4

Австрия – Казахстан 4:0

Германия - Швеция 4:4

По ходу матча могло показаться, что немцы устроят еще один разгром (в пятницу их жертвой стала сборная Ирландии 6:1). Но, начиная с 62-й минуты, шведы стали отыгрываться.

На 8-й минуте Филипп Лам прошел по флангу и сделал пас Ройсу. Тот ворвался в штрафную и отдал мяч Клозе. Мирослав сходу пробил в верхний угол 1:0. На 15-й минуте после паса Ройса Клозе удвоил преимущество 2:0.

На 39-й минуте Мюллер мог забивать сам, но сделал пас партнеру. Отличился Мертезакер 3:0. На 56-й минуте Мюллер сделал пас. Защитники упустили Озила, который отправил мяч в сетку 4:0.

На 62-й минуте Чельстрем делает пас. Ибрагимович обыграл защитника и "размочил" счет 4:1. Через 2 минуты Бадштубер упустил мяч в своей штрафной. Чельстрем сделал передачу. Микаэль Лустиг пробил точно 4:2.

На 76-й минуте Качаниклич прострелил. Эльмандер сократил отставание до минимума 4:3. На 82-й минуте Кроос бьет издали – шведов спасла штанга. На 3-й минуте компенсированного времени Эльм сравнял счет 4:4.