Сычев не смог огорчить свою бывшую команду: "Локомотив" – "Спартак" 0:0

Нападающий "Локомотива" О`Коннор рвется к воротам "Спартака"

Московское дерби получилось менее интересным, чем недавний матч ЦСКА – "Спартак".

В первом тайме "Локомотив" полностью владел инициативой, у спартаковцев практически ничего не выходило в атаке.

На 9-й минуте Лоськов мощно пробил со штрафного – мяч прошел над перекладиной. На 13-й минуте, после ошибки Штранцля, О`Коннор из выгоднейшей позиции запустил мяч выше ворот. На 16-й минуте Дмитрий Сычев на скорости обыграл нескольких соперников и опасно прострелил – никто на передачу не откликнулся. На 38-й все тот же Сычев мощно бил в ближний угол – Войцех Ковалевски выручил "Спартак".

А на 43-й минуте реальную возможность упустили "красно-белые". Моцарт навесил со штрафного, Поляков грубо ошибся на выходе, мяч отскочил к Титову, но тот пробил в руки вратарю "железнодорожников".

Второй тайм начался атаками "Локомотива". Моменты были, но то Войцех Ковалевски играл прекрасно, то мяч не попадал в ворота.

Все изменилось на 59-й минуте. Владимир Федотов бросил в бой свежих форвардов – Баженова и Квинси. Именно голландец, который в свое время выступал за лондонский "Арсенал", и стал регулярно создавать напряженность у ворот хозяев. С этого времени на поле уже доминировал "Спартак".

Но самый реальный момент создали "железнодорожники" – Сычев прорвался в одиночку, прострелил и мяч от ноги защитника полетел в ворота. Ковалевский в падении спас "красно-белых" от верного автогола.

В конце матча игроки обеих команд получили несколько необязательных желтых карточек.

ЦСКА на выезде уверенно переиграл "Томь" 1:0. Гол на свой счет записал хорват Ивица Олич на 53-й минуте.

"Зенит" на своем поле победил самарские "Крылья Советов" 1:0. Гол забил на 81-й минуте Кержаков.

После вчерашнего поражения от "Ростова" 0:2, уволен главный тренер московского "Торпедо" Сергей Петренко.