Литовцы завоевали бронзу чемпионата Европы по баскетболу

В матче за третье место сборная Литвы переиграла греков 78:69. В утешительном финале встретились чемпионы Европы 2003 и 2005 годов.

Просто потрясающе начал матч Кшиштоф Лавринович, набравший в первые минуты 7 очков, 7:2. Первую четверть литовцы выиграли 20:19.

На 18-й минуте у прибалтов большое преимущество 39:30. Первую половину они выиграли 41:34.

Перед последней четвертью сборная Литвы ведет 62:54. Последний период она начала мощно 70:58. У греков просто не хватило сил сократить отрыв.

Лучшими в составе победителей стали Кшиштоф Лавринович (19) и Шарунас Ясикявичус (11 + 5 передач).

Тренер греков сказал: "Зрители увидели еще одну отличную игру. Мы старались сыграть с сердцем и душой, но у нас уже не было сил. Литовцы сыграли лучше".