Стивен Джеррард потрясает Марсель: "Олимпик" – "Ливерпуль" 1:2

BBC News

Вчера в рамках первого тура Лиги чемпионов состоялись два франко-английских противостояния. В обоих случаях преимущество было на стороне родоначальников футбола. "Челси" разгромил "Бордо" 4:0, "Ливерпуль" в гостях обыграл "Марсель" 2:1.

На первых минутах команды играли очень аккуратно, стараясь не пропустить. Тем не менее, Торрес после углового опасно пробил головой – Манданда вытащил мяч из-под перекладины.

На 23-й минуте ошибка центральных защитников гостей привела к голу. Шейру делает отличный пас. Кана выскакивает один на один и не оставляет Рейне никаких шансов 1:0.

Через 2 минуты Стивен Джеррард наносит потрясающий удар метров с 25 – мяч по замысловатой траектории залетел в дальний угол ворот 1:1.

На 31-й минуте французы в своей штрафной свалили Бабеля. Джеррард реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме французы пытались сравнять счет, но продавить оборону "красных" не сумели. "Ливерпуль" отвечал острыми контрвыпадами.

На 70-й минуте Йоси Бенаюн заменил героя встречи Стивена Джеррарда.