Лига чемпионов: "Шахтер" победил в Швейцарии

Архив NEWSru.com

В стартовом матче Лиги чемпионов донецкий "Шахтер", не лучшим образом выступающий в украинском чемпионате, обыграл в гостях "Базель" 2:1.

"Шахтер" мог выйти вперед на 16-й минуте. Фернандиньо опасно пробил со штрафного. Костанцо мяч отбил, но прямо на Жадсона, который из пределов штрафной пробил выше ворот.

На 26-й минуте счет был открыт. Фернандиньо наносит удар со штрафного метров с 30 – точно в угол ворот хозяев 0:1. На 45-й минуте Жадсон пробил со штрафного. Несколько игроков пытались подправить мяч, который после отскока от газона влетел в угол ворот 0:2.

Во второй половине встречи "горняки" играли от обороны. Абрахам на 90-й минуте сократил отставание 1:2.