Лига чемпионов: Бенаюн помог Ливерпулю победить Дебрецен

В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов Ливерпуль победил Дебрецен 1:0. Единственный гол в конце первого тайма забил Дирк Кюйт. Йоси Бенаюн вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 87-й минуте.

С первых минут хозяева пошли вперед. Венгры неплохо оборонялись.

На 31-й минуте гости проводят контратаку. Цвитанич бьет с линии штрафной – Рейна среагировал. На 40-й минуте Риера вышел один на один, но обыграть Полексича не сумел.

На 44-й минуте Риера прострелил. Джеррард пробил сходу – неточно. Через минуту Бенаюн делает пас Торресу. Нападающий бьет – Полексич мяч парировал. Кюйт нанес повторный удар 1:0.

На65-й минуте Бенаюн ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Полексич парировал.На 79-й минуте гости могли сравнять счет. Кулибали перекинул мяч через Рейну. Каррагер подстраховал вратаря.

На 83-й минуте Торрес прострелил. Кюйт проскочил мимо мяча. Бенаюн бьет сходу – выше ворот.