"Арсенал", "Лестер" и "Манчестер Сити" громят соперников

Getty Images, Фото: Алекс Мортон

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Англии. "Арсенал" в гостях укротил "тигров" 4:1. "Лестер" разгромил "Барнли" 3:0, "Манчестер Сити" – "Борнмут" 4:0.

Халл Сити – Арсенал (Лондон) 1:4

На 17-й минуте "канониры" устроили настоящий штурм – несколько навесов во вратарскую, несколько ударов. Мяч оказался у Ивоби. Тот нанес удар. Алексис Санчес удачно подставил ногу 0:1.

В первом тайме гости могли забить еще 3-4 мяча. На 41-й минуте они не реализовали пенальти (за это нарушение был удален Джейк Ливермор). Якупович парировал мяч удара Санчеса.

На 55-й минуте Алекс Ивоби делает эффектный пас пяткой. Тео Уолкотт вышел один на один 0:2.

На 79-й минуте Снодграсс реализовал пенальти 1:2.

На 83-й минуте Уолкотт вышел один на один. Якупович мяч парировал. Алексис Санчес пробил под перекладину 1:3. В компенсированное время отличился Гранит Джака 1:4.

Лестер – Барнли 3:0

Бывший армеец Ахмед Муса остался у чемпиона в запасе.

Два мяча забил Ислам Слимани, недавно перешедший из "Спортинга". После этого собственные ворота поразил Бен Ми (шесть лет назад игравший за "Лестер" – его арендовали у "Манчестер Сити").

Манчестер Сити – Борнмут 4:0

Вест Бромвич – Вест Хэм (Лондон) 4:2