Чемпион продолжает гонку за лидером: "Маккаби" (Петах-Тиква) – "Бейтар" 0:2

"Маккаби" (Петах-Тиква) – "Бейтар" 0:2

Столичный "Бейтар" в гостях победил "Маккаби" (Петах-Тиква) 2:0 и продолжает чемпионскую гонку.

Хозяева с первых секунд завладели территориальным преимуществом. На 5-й минуте Бен Хаим бьет с острого угла – мяч попал в лицо вратарю гостей. На 9-й минуте Дембеле сыграл рукой в своей штрафной. Таль реализовал пенальти, сильно пробив в угол ворот 0:1.

На 18-й минуте произошло то, что комментатор назвал "комедией ошибок". Прострел. Мяч от Бенадо отскочил к Данину, который пробил по своим воротам – Кале выручил.

На 40-й минуте хозяева разыграли штрафной. Дамари зачем-то попытался подставить пятку – мяч прошел над перекладиной, а до касания летел прямо в угол ворот. На последних секундах Данин потерял мяч возле своей штрафной. Асулин вышел один на один и хлестко пробил в дальний угол. Гостей выручила штанга.

На 57-й минуте Дамари выскочил из-за спин защитников и пробил головой – Кале выручил. На 76-й минуте Тамуз отдал отличный пас вразрез. Ицхаки выходит один на один и наносит точный удар в угол ворот 0:2.

На 87-й минуте Асулин пробил с угла штрафной – перекладина.