Чемпионат Англии: Жозе Моуриньо приручил "тигров"

Getty Image Фото Ричард Хизкоут

В матче первого тура чемпионата Англии "Челси", которым вновь руководит Жозе Моуриньо, обыграл "Халл-Сити Тайгерз" 2:0. Счет мог бы быть внушительнее, но Френк Лэмпард не реализовал пенальти.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард, Де Брейне (Шюррле, 67), Оскар (ван Гинкель, 84), Азар, Торрес (Лукаку, 75)

"Халл-Сити Тайгерз": Макгрегор, Фигероа, Эль-Мухаммади, Честер, Дэвис, Мейлер (Хаддлстоун, 59), Корен, Брэди, Алуко (Бойд, 78), Сагбо, Грэм (Ливермор, 60)

На 6-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Макгрегор парировал мяч после удара Лэмпарда. На 14-й минуте Оскар вышел один на один 1:0.

Через 2 минуты Лэмпард нанес сильный удар. Мяч от руки Макгрегора угодил в перекладину, а затем ушел на угловой. На 25-й минуте Лэмпард исполнил штрафной метров с 30 – точно в "девятку" 2:0.