Дебютный матч Криштиану Роналду. "Ювентус" с трудом обыграл "Кьево". Соррентино потерял сознание

Дебютный матч Криштиану Роналду
GettyImages, фото Марко Луццани

В матче первого тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Кьево" 3:2. Победный гол был забит в компенсированное время.

В этой игре в Серии А дебютировал Криштиану Роналду.

"Кьево": Соррентино (Шемпер, 90+1), Томович, Россеттини, Бани, Каччаторе, Ригони, Радованович, Хетемай (Оби, 78), Депаоли, Джаккерини, Стемпиньски (Джорджевич, 66)

"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Сандру, Куадрадо (Бернардески, 56), Пьянич, Хедира (Эмре Джан, 84), Дибала, Дуглас Коста (Манджукич, 64), Криштиану Роналду

Веронцы оказали достойное сопротивление фавориту. Было настоящее сражение и туринцы победили с огромным трудом. А поначалу казалось, что гости разорвут "Кьево".

В первые 10 минут они создали три голевых момента, первый из которых завершился взятием ворот. На 3-й минуте следует навес со стандарта. Хедира открыл счет 0:1. На 18-й минуте мог забить Криштиану Роналду, но мяч после его удара прошел рядом со шангой.

"Ювентус" создавал опасные моменты, а веронцы сравнили счет на 38-й минуте. Мариуш Степиньски замкнул навес 1:1. На 56-й минуте Джаккерини реализовал пенальти 2:1.

На 66-й минуте Криштиану Роналду сместился с фланга и пробил в дальний угол. Соррентино в красивом прыжке мяч отразил.

На 75-й минуте гости подали угловой. Бонуччи сравнял счет 2:2. Через 2 минуты Криштиану Роналду опасно исполнил штрафной. Голкипер мяч парировал.

На 87-й минуте гости забили, но в этот момент Соррентино потерял сознание. После видеоповтора судья взятие ворот отменил, а вратаря заменили. Место в воротах занял Адриан Шемпер.

На 3-й минуте компенсированного времени отличился Бернардески.