Первая сенсация Ла Лиги и первый фантастический проход

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

Уже в первый игровой день Ла Лиги произошла сенсация. "Леванте" разгромил в гостях "Бетис" 3:0. "Огурцы" считались явным фаворитом противостояния.

Гости продемонстрировали великолепную точность. Четыре удара в створ ворот - три мяча.

"Бетис": Пау Лопес, Бартра, Феддаль, Манди, Фирпо, Гуардадо, Будебуз (Санабрия, 63), Каналес, Виллиам Карвалью (Инуи, 66), Лорен Морон, Франсис Герреро (Барраган, 74)

"Леванте": Ойер Оласабаль, Коке, Тоньо, Постиго, Чема, Дукуре (Прцич, 68), Кампанья, Барди, Рохер (Луна, 74), Хасон (Двамена, 90), Моралес

На 38-й минуте счет открыл Рохер Марти 0:1. На 54-й минуте севильцы неудачно подали угловой. Хосе Луис Моралес подхватил мяч на своей половине поля и совершил рейд "от штрафной до штрафной", который завершил точным ударом 0:2.

На пятой минуте компенсированного времени Двамена прострелил. Хосе Луис Моралес сходу пробил в ближний угол 0:3.