Лига Европы: белорусы обыграли клуб Динияра Билялетдинова

В последнем матче группового турнира Лиги Европы борисовский БАТЭ в Ливерпуле победил "Эвертон" 1:0. В весенней стадии плэй-офф борьбу продолжат "Бенфика" и "Эвертон". Белорусская команда осталась на третьем месте.

На 19-й минуте Бакстер навесил со штрафного. Осман пробил по воротам – мяч попал в защитника. На 28-й минуте стандарт разыграли гости. Володько бьет головой – Нэш в отчаянном броске парировал мяч.

На 61-й минуте БАТЭ проводит скоростную контратаку. Шитов бьет – мяч проходит чуть выше ворот. На 70-й минуте Кривец прострелил в штрафную. Шитов бьет – защитник принял мяч на себя. В ответной атаке мощный удар наносит Бакстер – Веремко парировал мяч.

На 75-й минуте Юревич пробил из-за пределов штрафной. Вратарь "ирисок" ошибся 0:1.