Реванш в нью-йоркском дерби. Победа Евгения Набокова: обзор

В нью-йоркском дерби "Рейнджерс" взяли убедительный реванш 5:2. Благодаря отличной игре голкипера Онджея Павельца и "российского легиона", "Атланта" в овертайме победила "Даллас" 6:5.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 2:5

Хенрик Люндквист парировал 35 бросков из 37.

Гости трижды реализовали численное преимущество, обеспечив себе успех в дерби. Одну из шайб в ворота "островитян" забил Артем Анисимов.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (буллиты)

Голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери парировал 29 бросков из 31, а затем отразил оба буллита.

Атланта Трэшерз – Даллас Страз 6:5 (овертайм)

Хозяева победили, несмотря на то, что сделали всего 25 бросков по воротам, при 47 бросках "Далласа". Онджей Павелец, несмотря на пять пропущенных шайб, сыграл просто блестяще.

В составе "Атланты" по разу отличились Илья Ковальчук, Николай Антропов и Максим Афиногенов. На 62-й минуте Максим Афиногенов сделал пас на пятачок. Рик Певерли забил победную шайбу.

Колумбус Блю Джекетс – Финикс Койотс 1:2 (буллиты)

Голкипер "койотов" Джейсон Лабарбера парировал 38 бросков из 39.

На 2-й минуте Кит Яндл перехватил шайбу в чужой зоне, прорвался к воротам и открыл счет 0:1. На 49-й минуте Рик Неш реализовал численное преимущество 1:1.

Монреаль Канадиенз – Миннесота Вилд 1:3

Единственную шайбу в составе канадцев забил Андрей Костицин.

Детройт Ред Уингз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:0

Джимми Ховард отразил 30 бросков, совершив первый шутаут в НХЛ-вской карьере.

Левый нападающий "красных крыльев" Хенрик Зеттерберг получил травму плеча в конце первого периода.

Эдмонтон Ойлерз – Нешвилл Прэдейторз 3:6

Уже на пятой минуте матча "Ойлерз" вели в счете 2:0, но потерпели сокрушительное поражение.

Калгари Флэймз – Лос-Анджелес Кингз 2:1

Голкипер канадцев Микка Кипрусофф отразил 34 броска из 35. Дион Фаноф забил первую шайбу в 20 играх в составе "Калгари".

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 4:1

Евгений Набоков отразил 20 бросков из 21.