Дрис Мертенс забил 4 мяча и повторил достижение Пьетро Анастази

GettyImages, Фото Энрико Локки

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Италии. "Интер" в гостях одолел "Сассуоло" 1:0. "Наполи" победил "Торино" 5:3.

Сассуоло - Интер (Милан) 0:1

Победный гол забил на 47-й минуте Кандрева.

Победа вывела "сине-черных" на седьмое место.

Гости завершали матч в меньшинстве. На второй минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил Фелипе Мело.

Кьево (Верона) - Сампдория (Генуя)

Наполи - Торино 5:3

Четыре мяча забил Дрис Мертенс. Причем хет-трик бельгиец сделал за 9 минут (с 13-й по 22-ю).

Мертенс забил не менее трех мячей в двух матчах подряд (в прошлом туре он трижды поразил ворота "Кальяри") и стал первым игроком Серии А с 1974 года, кому это удалось. 42 года назад "хет-трик" в двух матчах подряд сделал форвард "Ювентуса" Пьетро Анастази.

Пескара - Болонья 0:3

Удинезе - Кротоне 2:0

Победу "маленьким зебрам" принесли два точных удара Сириля Теро.