Чемпионат Испании. "Реал" и "Барселона" сыграли вничью

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В перенесенном матче десятого тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью 0:0 с мадридским "Реалом".

"Барселона" и "Реал" набрали по 36 очков и лидируют в Примеро.

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Видаль, 55), Пике, Лангле, Жорди Альба, де Йонг, Сержи Роберто, Ракитич, Месси, Суарес, Гризманн (Фати, 83)

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди, Каземиру, Кроос, Вальверде (Модрич, 80), Бэйл, Бензема, Иско (Родригу, 80)

Каталонцы больше владели мячом (54%). По воротам чаще и точнее били гости 16:9 (4:2). Они же чаще подавали угловые 6:2.

На 17-й минуте первый угловой в матче едва не стал голевым. Каземиру пробил головой. Пике выбил мяч головой с линии ворот.

На 31-й минуте Куртуа неудачно сыграл на выходе. Месси бил метров с 15 - Рамос выбил мяч из ворот. На 41-й минуте Месси сделал идеальный пас. Альба пробил мимо вратаря, но не попал в дальний угол ворот.

На 72-й минуте Бэйл забил гол. Но Менди, сделавший передачу, был "вне игры".