Чемпионат Украины начался с разгрома запорожцев

thinkstockphotos.com

В стартовом матче чемпионата Украины по футболу луганская "Заря" в гостях разгромила запорожский "Металлург" 6:0.

"Металлург": Старцев, Каплиенко, Лисицкий (Захаров, 85), Помазан, Попов, Орелеси, Кулинич (Платон, 58), Юсов, Гвилия, Татарков, Жураховский (Игнатенко, 73)

"Заря": Шевченко, Каменюка, Пилявский, Сиваков, Опанасенко, Липартия (Петряк, 46), Чайковский (Гречишкин, 56), Хомченовский, Малиновский, Караваев, Любенович (Гордиенко, 67)

На 16-й минуте Липартия делает пас за спины защитников. Дмитрий Хомченовский вышел один на один и пробил в дальний угол 0:1.

На 34-й минуте Липартия прошел по флангу и сделал пас в штрафную. Караваев ударил. Желько Любенович удачно подставил ногу 0:2.

На 50-й минуте бывший игрок хайфского "Маккаби" и "Бейтара" Андрей Пилявский на фланге передал мяч Сивакову. Тот навесил. Руслан Малиновский мощно пробил 0:3.

На 72-й минуте защитники хозяев упустили мяч на своей половине поля. Хомченовский вышел один на один. Старцев мяч парировал. Александр Караваев точно пробил 0:4.

На 80-й минуте Караваев отдал отличный пас. Каменюка вышел один на один и пробил в ближний угол 0:5. В компенсированное время гости подали угловой. Сиваков внес мяч в сетку 0:6.