Кфар-Саба сотворила сенсацию на "Блюмфильде" в добавленное время

Ynet
ONE
ONE

В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" состоялся матч 25-го тура чемпионата Израиля, в котором тель-авивский "Апоэль" принимал аутсайдера – "Апоэль" из Кфар-Сабы.

Уже на второй минуте хозяева после удара Рами Халиса вышли вперед. В первом тайме обе команды имели возможности для того, чтобы изменить счет. Игроки тель-авивского "Апоэля" не смогли использовать несколько явных ошибок в обороне гостей, а на 38-й минуте легионер из Ганы в составе Кфар-Сабы Папу попал в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

В самом начале второй половины игры игрок хозяев Огабуна отлично обыграл всю оборону гостей, но не смог увеличить счет.

На 65-й минуте тренер гостей Эли Охана выпустил на замену Ави Тикву и Зорана Райовича. Ближе к концу игры "Апоэль" (Тель-Авив) стал играть на удержание счета, за что поплатился.

На 90-й минуте Райович со штрафного сравнивает счет, а в добавленное арбитром время, на 93-й минуте, Менаше забивает победный для гостей гол – 2:1 в пользу гостей из Кфар-Сабы.

Отметим, что поражение тель-авивского "Апоэля" сыграло на руку хайфскому "Маккаби", которому завтра предстоит непростой матч в Иерусалиме против "Бейтара". Разрыв между тель-авивским "Апоэлем" и хайфским "Маккаби" так и остался 11 очков. А вот "Бейтар" имеет неплохую возможность для того, чтобы выйти на второе место и сократить отставание от Хайфы до 10 очков.