Сенсация Лиги Европы: "Спарта" в Риме разгромила "Лацио"

Getty Images, Фото: Денис Громбковски

Пражская "Спарта" вышла в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив в Риме "Лацио" 3:0. Матч в Праге завершился вничью 1:1.

"Лацио": Маркетти, Бишевац, Конко (Маурисиу, 67), Худт, Маури (Фелипе Андерсон, 58), Билья, Кандрева, Лулич, Пароло, Клозе (Матри, 58), Кейта

"Спарта": Бичик, Холек, Брабец, Намойнесу, Ваха (Матейовски, 70), Маречек, Крейчи (Фатаи, 83), Дочкал, Фрыдек, Загустел, Юлиш (Конате, 58)

На 10-й минуте Дочкал с линии штрафной послал мяч в "девятку" 0:1. Через 2 минуты Юлиш направил мяч в штрафную. Ладислав Крейчи пробил в дальний нижний угол 0:2.

За минуту до перерыва Фрыдек навесил. Юлиш нанес красивый удар в дальний угол 0:3.