Боатенг забил. Островитяне победили "подводников"

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче 28-го тура чемпионата Испании "Лас-Пальмас" победил "Вильярреал" 1:0. Победа позволила островитянам подняться на 11-е место. "Подводники" упустили возможность приблизиться к "Атлетико" и зоне Лиги чемпионов.

"Лас-Пальмас": Лисоайн, Бигас, Лемос, Симон, Дани Кастельяно, Кевин-Принс Боатенг (Хесе, 73), Вьера, Гомес, Меса, Матео Гарсия (Момо, 59), Тана (Халилович, 82)

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Хауме, Марио Гаспар, Виктор Руис, Музаккьо, Бруно Сориано, Роберто Сориано (Бакамбу, 83), Хонатан дос Сантос, Тригерос, Самуэль Кастильехо (Альваро Гонсалес, 24), Сансоне (Борре, 67)

Матч начался атаками гостей. Первая же опасная атака хозяев завершилась голом.

На второй минуте Кастильехо пушечно пробил с линии штрафной. Лисоайн кулаками парировал мяч.

На 10-й минуте Кастельяно навесил. Боатенг пробил головой 1:0. На 19-й минуте Боатенг выходил один на один. Виктор Руис буквально повис на нем. "Фол последней надежды" - удаление.

На 24-й минуте бывший игрок "Рубина" Маурисио Лемос отлично исполнил штрафной. Фернандес в прыжке отразил мяч, летевший в "девятку". На 31-й минуте Боатенг делает пас пяткой. Гарсия бьет с острого угла - Фернандес выручил.

На 38-й минуте Меса мощно бьет метров с 25 - Фернандес отбил. Островитяне продолжили атаку. Гомес нанес удар - голкипер парировал. Лемос пробил в падении через себя - выше ворот.

На 56-й минуте "папениану" (удар через себя в падении) исполнил Боатенг - мяч прошел рядом со штангой.

На 58-й минуте гости ответили острой контратакой. Сансоне метров с 20 пробил низом. Голкипер перевел мяч на угловой. На 65-й минуте Сансоне опасно исполнил штрафной. Лисоайн парировал мяч, летевший под перекладину. На 88-й минуте Бакамбу эффектно обыграл Лемоса и нанес красивый удар слету (он перебросил мяч через игрока соперника) - выше ворот.